Ситуация с покупкой щенка без документов - как наказать непорядочного заводчика и предотвратить аналогичные случаи?

• г. Минск

У меня ситуация такая: купили щенка без документов, через день ему стало плохо (пропал, аппетит, начало тошнить и т.д.), поехали к ветеринару - он поставил диагноз глистная инвазия и под вопросом вирусная инфекция. Делали все возможное чтобы спасти щенка (антибиотики, иммуностимуляторы, капельницы, узи, др. уколы), но через 5 дней щенок умер. В состоянии сильнейшего шока похоронили нашего щеночка и выбросили все чеки и заключения узи, анализов крови. Что можно сделать в нашей ситуации? Я понимаю, что в суд обращаться бессмысленно, но может можно как-то наказать непорядочного заводчика? Чтобы и другие не пострадали так же как мы...

Ответы на вопрос (1):

У Вас ситуация фактически вне юридического поля, а потому Вы можете лишь "прорекламировать" заводчика среди знакомых и в социальных сетях. Но будьте готовы к обвинениям с его стороны в клевете, так как доказательства своей правоты вы выбросили уже.