Мне пожалуйста я должен был заплатит за патент 28 07 я забыл про это что мне делать теперь?

• г. Санкт-Петербург

Мне пожалуйста я должен был заплатит за патент 28 07 я забыл про это что мне делать теперь?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В связи с изменениями в законодательстве, с 2015г. вступили новые правила продления временного пребывания иностранного гражданина на территории РФ, на основании которых продление осуществляется по решению УФМС при предоставлении заявления на продление срока временного пребывания. При наличии патента срок его действия исчисляется на основании уплаченного НДФЛ в виде фиксированного авансового платежа. Таким образом, исходя из сложившийся практики, иностранный гражданин обязан за 7 дней до истечения срока указанного в отрывной части уведомления о постановке на учет, подать заявление в произвольной форме о продлении срока пребывания приложив к нему доказательства - основания для продления - копию патента, и квитанцию об уплате НДФЛ и иные документы. Исходя из кол-ва оплаченных месяцев, УФМС будет принято решение о продлении срока временного пребывания, которое выразится в выдаче отрывной части уведомления с новым сроком.

В случае пропуска срока и не продления срока указанного во отрывной части уведомления, ваши действия квалифицируются как отказ от выезда из РФ, с дальнейшем составлением протокола об адм. правонарушении с назначением штрафа и выдворением за территорию РФ сроком на 5 лет.