Как восстановить деньги, после отзыва лицензии у банка и заморозки перевода ЦБ?

• г. Тула

Перед тем, как у банка отозвали лицензию, на наш банковский счет (ООО) поступили деньги. В тот момент, когда лицензия у банка еще была, мы подали поручение на перевод денег на счет в другом банке. Деньги из банка ушли, но ЦБ заморозил перевод, т.к. лицензия отобрали на сл. день. Что делать в такой ситуации? Ведь получается, что наши деньги ушли в никуда.

Ответы на вопрос (1):

В ближайшее время назначат банк который будет рассчитываться с клиентами. Придется подождать. Но Ваши деньги никуда не денутся.

Спросить
Пожаловаться

ООО перечислило деньги банку, а у банка в этот же день отозвали лицензию. То есть 10 сентября например отозвали лицензию и 10 сентября утром было сделано перечисление средств. Как быть? Как выяснить ситуацию с деньгами? Вообще ушли они на счёт в банке или нет. И при отзыве лицензии блокируются и входящие и исходящие платежи? Спасибо.

Мы юр. лицо. За день до отзыва лицензии у банка ПРОБИЗНЕСБАНК, мы подали заявление о переводе денег на расчетный счет в другом банке. Деньги нам не перевели, на следующий день лицензию у банка отобрали. Есть какие-нибудь варианты получения денег, кроме как стать кредитором и встать в очередь?

Я являюсь вкладчиком банка у которого отозвали лицензию. Сумма вклада превышает страховой случай. За месяц до отзыва лицензии (26.12.13), лицензию отозвали 31.01.14 г. мной было написано заявление на перевод денежных средств в другой банк. Прошел месяц, а денег в другой банк так и не поступило. Сейчас сотрудники банка предлагают написать заявление об отзыве данной операции по переводу. Как мне поступить. Заранее спасибо.

У банка сегодня 12.08.15 отозвали лицензию. Платежи делали 07.08.15 банк деньги списал с р/счета, но клиентам деньги не поступили. В итоге у нас на расчетном счете согласно выписки банка денег нет, а вот долг перед клиентами большой остался. Что нам делать в таком случае, можно ли вернуть деньги? Могут ли наши клиенты восстребовать не дошедшие до них деньги согласно наших платежных поручений?

Касается лицензий, банк или банки получают лицензию на оказания банковских услуг операций с валютой инкассацию и т.д. так вот вопрос требуется ли такая лицензия работнику банка который работает в банке, оформляет и выдаёт кредиты, ипотеки физическим и юридическим лицам. И требует ли закон РФ иметь работнику банка лицензию или доверенность для оказания банковских услуг.

Суть вопроса заключается в том, что я работала в банке (ООО), ушла в декрет, сейчас ребенку 7 месяцев, у старого банка отозвали лицензию, и наш банк перекупил другой банк, также ООО, и руководство нового банка намекнуло тем кто в декрете, что их не возьмут в новый банк, как мне поступить в данной ситуации? Какие мои действия? Боюсь, что не смогу получать детское пособие по уходу за ребенком по 1,5 лет (его прекратили выплачивать с сентября 2014 г, когда отозвали лицензию), еще и уволят задним числом.

Спасибо за ответ!

ООО открыла расчетный счет в банке. У банка отозвали лицензию. Возможно ли как-то открыть расчетный счет в другом банке и какие документы для этого нужны? Как потребовать возврата денег от банка, у которого отозвали лицензию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В банке у которого отозвали лицензию был открыт счет ООО, которое должно деньги по исполнительному листу. Позвонив в банк, я услышал: отозвана лицензия, мы не знаем что делать в таких случаях. Что делать?

Организация является клиентом банка ИНТЕРКОММЕРЦ. На счету у нашей организации есть деньги. У банка неожиданно отзывают лицензию и наши деньги повисают в воздухе. Может ли организация-клиент этого банка заплатить налоги со своего счета в этом банке? Срок подошел. Открыть счет в другом банке нужно время, да и деньги. Сотрудники банка ИНТЕРКОММЕРЦ неоднозначно дали понять, что деньги клиента (наши) не застрахованы, пишите заявление и может быть вы их получите в третьей очереди. Но, НАЛОГИ надо платить! Что делать? У меня был случай, когда другой банк (тоже отозвали лицензию) принимал платежки по налогам и платил, конечно другие платежи банк не исполнял. Уточните пожалуйста: налоговые платежи юридического лица-клиента банка с отозванной лицензией подлежат исполнению банком, тем более, что деньги на счету у юр.лица есть. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение