Возможно ли уменьшить судебным путем штраф за неработающий счётчик, при исправно оплаченных месяцах потребления электроэнергии?

• г. Архангельск

Можно ли уменьшить в судебном порядке сумму штрафа по акту: 13 мая при проверке обнаружен неработающий счётчик, хозяин счётчика вместе с проверяющими обнаружил этот факт, до этого все месяцы исправно оплачивалось потребление электроэнергии. В акте записали, что 2 мая во время грозы счётчик вышел из строя, штраф 15 000.

Ответы на вопрос (1):

Да, можно, только надо грамотно составить зявление и побыстрее, а то упустите сроки.