Что делать, если закон о банкротстве не вступил в силу и я не способен платить ежемесячный платеж после реструктуризации?

• г. Москва

Закон о банкротстве так и не вступил в силу? Получается остается только реструктуризация... а если и после нее я не в состоянии платить ежемесячный платеж, то какие тогда действия? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

после 1 октября вступит в силу

Спросить
Пожаловаться

Закон вступает в силу с 01.10.2015г.

Спросить
Пожаловаться

Вы сможете подать заявление о своем банкротстве после 01 октября 2015 года независимо от суммы задолженности и наличия просрочки в арбитражный суд при наличии признаков банкротства.

Наиболее вероятный сценарий при наличии заработной платы или пенсии - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из источника доходов и последующим списанием непогашенной суммы.

При отсутствии источника доходов вводится процедура реализации имущества.

Но все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Может ли при реструктуризации, вырасти сумма долга. Муж в декабре 16 ого года брал кредит на сумму 150000, произвели реструктуризацию, по договору получается что он взял, 172000, ежемесячный платеж 7650, хотим сделать еще одну реструктуризацию, по ней нам сказали, что сумма долга, без процентов будет 182000, а ежемесячный платеж будет 5200. Законно ли так делает банк. Спасибо за ответ.

Закон о банкротстве вступает в силу с 01.07.2015 года. Закон о банкротстве физлиц содержится в законе О несостоятельности (банкротстве).

Вопрос: При обращении в суд на банкротство физического лица рассматриваются ли ответственность членов семьи? Если нет, то каким пунктом закона это потверждается? Спасибо.

Скажите возможно физ. лицу подать самостоятельно на банкротство, какие документы и справки для этого нужны? Возможно ли сейчас уже подать, если ещё закон ещё не вступил в силу? Отберут ли в процессе банкротства какое-нибудь имущество? Банки звонят уже нету сил угрожают а платить нечем!

С 1 октября 2015 года вступает в силу закон о банкротстве физических лиц. Подскажите, пожалуйста, порядок проведения реструктуризации. Правильно ли я понимаю. В случае если суд одобрит реструктуризацию, то финансовый управляющий не назначается. А дается три года на погашение долгов. Правильно? В законе указано, что средства в размере прожиточного минимума на должника и членов его семьи не описываются. А если у меня зарплата меньше прожиточного минимума на меня и двоих детей. Возможна ли реструктуризация? Заранее спасибо.

Если затевать реструктуризацию в рамках процедуры банкротства, что будет с ипотечной квартирой? Не полное банкротство, а реструктуризация. Спасибо.

Слышал, что с 1.07.2015 вступит в силу Федеральный закон, который вводит детальное регулирование института банкротства гражданина.

На данный момент, общая сумма оформленных на меня кредитов составляет 900.000 рублей. Более года я исправно выплачивал ежемесячные платежи, но в связи с усложнившейся финансовой обстановкой, на сегодняшний день, я не в состоянии погашать всю сумму ежемесячных платежей в полном объеме. Можно ли на основании нового закона снизить сумму ежемесячных платежей, или каким-либо другим образом воспользоваться этим законом, чтобы не оказаться злостным неплательщиком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие есть юридические действия для отсрочки ежемесячных платежей при недостатке денежных средств. Объявление банкротства не спасает положения? Что делать когда ежемесячные платежи превышают ежемесячные доходы.

А то мне в одной юридической фирме сказали, что закон уже действует, а в другой, что нет. Спасибо.

Когда вступит в силу закон о банкротстве физических лиц!? Я весь интернет перерыл, но так и не могу найти, кто то пишет уже вступил, кто то пишет что еще нет! Помогите пожалуйста! Заранее спасибо огромное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение