Что делать, если закон о банкротстве не вступил в силу и я не способен платить ежемесячный платеж после реструктуризации?

• г. Москва

Закон о банкротстве так и не вступил в силу? Получается остается только реструктуризация... а если и после нее я не в состоянии платить ежемесячный платеж, то какие тогда действия? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

после 1 октября вступит в силу

Закон вступает в силу с 01.10.2015г.

Вы сможете подать заявление о своем банкротстве после 01 октября 2015 года независимо от суммы задолженности и наличия просрочки в арбитражный суд при наличии признаков банкротства.

Наиболее вероятный сценарий при наличии заработной платы или пенсии - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из источника доходов и последующим списанием непогашенной суммы.

При отсутствии источника доходов вводится процедура реализации имущества.

Но все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.