Если я проиграла иск о защите и достоинства может ли ответчик на меня подать иск о злоупотреблением мною правом.

• г. Челябинск

Если я проиграла иск о защите и достоинства может ли ответчик на меня подать иск о злоупотреблением мною правом.

Ответы на вопрос (2):

нет не может

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет. Точнее может, но желаемого результата не добьётся

Спросить
Пожаловаться

Можно ли подать встречный иск о защите чести и достоинства моего ребенка сразу к 2 ответчикам, один из которых был истцом в отношении меня-ответчика о защите чести и достоинства по первоначальному иску. Или встречный иск могу подать только в защиту своей чести и достоинства?

В ходе судебного разбирательства по гражданскому иску защиты чести и достоинства (я истец, а ответчик обвинил в мошенничестве на общем собрании) , ответчик представил в суд отзыв на иск, где вновь меня обвинил в мошенничестве. Решений судов о признании меня мошенницей нет и быть не может! Может ли быть данный отзыв предметом нового судебного разбирательства о защите чести и достоинства?

В своём письменном возражении к моему иску Ответчик опорочил мои честь и достоинство. Могу ли я подать в суд исковое заявление о защите чести и достоинства на основании этого возражения?

Помогите пожалуйста разобраться. Куда подать иск о защите чести и достоинства юр.лица, если один иск уже подан по месту нахождения истца согласно договору. Ответчик находится в другом регионе. Вопрос: куда подавать иск по месту нахождения истца или ответчика?

В ходе судебного разбирательства по гражданскому иску защиты чести и достоинства (я истец, а ответчик обвинил в мошенничестве на общем собрании) , ответчик представил в суд отзыв на иск, где вновь меня обвинил в мошенничестве. Решений судов о признании меня мошенницей нет и быть не может! Скажите пожалуйста может ли быть данный отзыв предметом нового судебного разбирательства о защите чести и достоинства?

Собираюсь подать исковое заявление в городской суд о защите чести, достоинства и деловой репутации. Ответчик - физическое лицо. Обязательно ли в данном случае перед подачей иска направлять ответчику претензию?

Мой бывший муж подал иск о переводе части алиментов на счет ребенка, в исковом заявлении указал сведения, которые порочат честь и достоинство ответчика, могу ли я подать встречные иск о защите чести и достоинства и об определении места и времени общения ребенка с родственниками?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истец подает иск в суд о месте жительстве с ним, где порочит честь и достоинство ответчика и его родственников. Истцу в иске отказано, так как это не правда. Ответчик в свою очередь уже в качестве истца подает иск о защите чести и достоинства и тоже в иске отказано, мотивировано тем, что все уже опровергнуто в иске о месте жительства ребенка. Имеет ли суд отказывать в иске в таких случаях?

Истец подает иск в суд о месте жительстве ребенка с ним, где порочит честь и достоинство ответчика и его родственников, в семье ответчика занимаются продажей органов детей, имеются психически больные родственники и ответчица ведет разгульный образ жизни, ребенком не занимается. Истцу в иске отказано, так как это не правда. Ответчик в свою очередь уже в качестве истца подает иск о защите чести и достоинства ему в иске отказывают, так как это уже опровергнуто в решении суда о месте жительства ребенка. Имеет ли право суд отказать в иске?

, если ответчик юридически находится в другом регионе РФ. Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение