Кто несет вину в ДТП - водитель первого автомобиля, включивший поворотник или водитель третьего автомобиля, начавший обгон?

• г. Чита

Произошло ДТП двух машин, по вине третьей. Три автомобиля двигались по одной улице, первый автомобиль, включа левый поворотник, начинает совершать поворот, и вдруг он заметил, что третий автомобиль, который ехал самый последний, начал их обгонять, соответственно первый резко затормозил, и второй его зацепил и тот, который их обогнал, остался невиномным. Скажите, кто прав в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

тот кто ехал сзади после поворачивающего.