Продажа авто - обнаружено несоответствие номера двигателя в ПТС, что делать?

• г. Челябинск

Купила полтора года назад авто. Решили сегодня, что пришло время продавать. Приехали потенциальные покупатели, и как при осмотре выяснилось, что номер двигателя не совпадает с данными в птс. выходит, что продавец полтора года назад меня обманул. Что мне теперь делать?

Ответы на вопрос (2):

Номер двигателя сейчас не требуют при постановке на учет ТС. Двигатель - заменяемый агрегат.

А мне сказали,что с 1-ого июля 2015 года изменились правила постановки на учёт,что номер двигателя тоже проверяют