Могу ли я вернуть смартфон asus без обращения в сервисный центр?

• г. Уфа

Купил смартфон asus, три дня назад. Выяснилось, что у него заклинивает экран. Пошел в магазин менять, а они отправляют в сервисный центр. Могу ли я сдать смартфон без обращения в СЦ.

Ответы на вопрос (3):

Нет, но вы можете требовать предоставить телефон другой на время проведения исследования в сервисном центре. Для этого надо написать им заявление и требовать другой телефон.

Извините, но на каком основании, можно требовать другой телефон на период проверки в СЦ

Уважаемый Евгений, Ст. 20 п. 2 "Закона о защите прав потребителей":

В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.

За более подробной консультацией вы можете обратиться в нашу компанию.

ООО «БС Капитал»

Телефон: (347) 216-32-00

E-mail: bscap@bk.ru

Адрес: РБ, г. Уфа, ул. Запотоцкого, 10