Есть ли способ пройти медицинский осмотр бесплатно в моем случае или получить льготы на прохождение?

• г. Москва

Здравствуйте! Я беженка из Луганска. Одинокая мать двух несовершеннолетних детей. Моему младшему ребенку 1,5 года. Поэтому на работу выйти не представляется возможным. Родственников нет. Живу за счет гуманитрной помощи и помощи посторонних людей. Этого хватает, чтобы прокормить детей и себя. Старшей дочке в этом году необходимо идти в первый класс. Я хочу получить статус Временного убежища. Но оплатить медосмотр, который необходим для подачи документов, а это около 5000руб. на одного человека для меня невозможно. Есть ли способ пройти медицинский осмотр бесплатно в моем случае или получить льготы на прохождение?

Для того, чтобы получить ВЖН по упрощенной схеме для беженцев с Украины, необходимо получить только статус временного убежища или участие в программе переселения обязательно? И какой список документов необходим по данной упрощенной схеме, нигде не могу его найти? Удостоверение о временном убежище получено 1,5 года назад.

Есть ли шанс получить статус беженца ребенку гражданина Украины в РФ? Мать ребенка является гражданкой РФ проживала в Украине в г Луганск по виду на жительство, дети (3 года и 5 лет) граждане Украины. Сейчас мы находимся в России. Какие документы необходимы для подачи заявления о статусе беженца? Получение гражданства не возможно из-за отсутствия каких-либо документов со стороны мужа (муж в осажденном Луганске)

Мне необходимо узнать какие документы необходимы, чтобы устроить на работу человека с украины имеющего статус временного убежища.

Я беженец из Украины, проживаю и поддавал документы, в СПБ УФМС РФ. Изначально подавал документы на статус беженца, когда проходил анкетирование мне подсунули как и всем остальным заведение на отказ от статуса беженца и принятия статуса временного убежище, заверив что статус на беженца нужны очень веские причины, хотя такие причины у меня есть. Старший работник меня заверил что получить статус беженца это проблема есть высокий шанс отказа, спросив какую я цель преследую я сказа мне необходимо стать гражданином РФ и он заверил меня что при получении статуса временного убежища можно идти в паспортный стол и там подорваться на гражданство! Я исследовал все сай УФМС и такой информации не нашел, помогите с этой информацией, действительно ли возможна подача на гражданство с статуса временно убежища.

Ситуация такая: мне необходимо записать ребенка в первый класс, для чего необходимо пройти медосмотр. Для прохождения медосмотра нас прикрепили к полинике сроком на месяц из-за отсутствия временной регистрации. Оформить регистрацию за этот период я не успела, имеют ли они право открепить меня?

Я с сыном беженцы из Луганска Украина, живем у родственников в Москве, есть временная регистрация, в ФМС стали на учет для получения временного убежища. Ребенку 4 года и для того, чтобы мне устроится на работу необходимо устроить ребенка в детский сад.

Гражданка Украины... Статус беженца/временного убежища не оформляла... Нашла работу... Необходимо ли мне оформлять разрешение/патент на работу или есть какие-либо льготы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, как получить временное жилье в россии, оформляю статус беженца. Живу пока у посторонних людей, которые помогли выехать из Луганска. Есть ли какая то финансовая помощь? У меня из вещей только документы.

Вопрос Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, организация обучает водителей на категорию А 2 самоходные машины, после обучения необходимо получить права для этого нужно пройти медицинский осмотр чтобы получить медицинскую справку. Вопрос за чей счет водитель должен проходить медицинский осмотр если это нужно предприятию. Если есть ссылка на документ подскажите пожалуйста.

С уважением Евгений.

Медицинскую сестру временно хотят взять на работу в интернат для пожилых людей, необходимо ли проходить медицинский осмотр (у меня медосмтр есть, т.к. основная работа в терапевтическом отделении)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение