Неуплата оставшегося долга по рассрочке - Что делать с уже внесенным первым взносом?

• г. Якутск

Я продал земельный участок в рассрочку. Покупатели внесли только первый платеж. Сегодня последний день выплаты оставшегося долга до полного расчета. Покупатели не могут заплатить. Собираемся расторгнуть договор. Должен-ли я вернуть им те деньги, которые она внесли в качестве первого взноса?

В договоре прописана рассрочка и дата полного расчета за землю.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, зависит от условий договора и договоренности об условиях расторжения. Просто по тексту - должны, ничего не оговорено иного.