Вопросы о прописке и выплатах при рождении второго ребенка в чернобыльской зоне (Рязанская область)

• г. Москва

Прописана в чернобольской зоне (рязанская область.) и первый ребенок мой прописан со мной, работаю в Московской области. Раз в неделю появляюсь по месту прописки. Скоро мне в декрет, прописывать второго ребенка собираюсь там же,и проживать тоже. Положены ли мне выплаты в двойном размере? Какие документы по уходу в дикрет, я должна предоставить?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Да,положены.Для ухода в отпуск по беременности и родам необходимо предоставить работодателю больничный лист.

Спросить
Пожаловаться

Проживать там же, это где? В Московской области? Как давно Вы "прописаны" в Чернобыльской зоне? И где?

Спросить
Пожаловаться

Ежемесячно оплачиваю квартплату за себя и ребенка

Спросить
Пожаловаться

Проживать в чернобольской зоне,(рязанская область.) Прописана я там с рождения.

Спросить
Пожаловаться

Тогда никаких проблем нет. У Вас есть право на пособие до 3-х лет ребенку и в двойном размере.

Спросить
Пожаловаться

Я прописана в Тульской области в Чернобыльской зоне, также собираюсь прописать там и ребенка, фактически проживаю и работаю в Орле. Будут ли мне выплачивать пособие по уходу за ребенком в двойном размере?

Прописана в Московской области, живу в Курской области. Работаю год здесь, скоро в декрет уходить, выплаты буду оформлять с работы. Какие-нибудь документы нужны будут с места прописки? И материнский капитал буду оформлять тоже по месту фактического проживания, какие документы нужны будут?

Я прописана в Чернобыльской зоне, проживаю не по месту прописки (в Московской области)... ушла в декретный отпуск, подавала документы на выплату по уходу за ребенком до 3 х лет в двойном размере в связи с чернобылем, документы у меня приняли! Сегодня узнала, что выплачивать деньги в двойном размере отказываются! Подскажите что в таком случае делать?!?!

Мой ребенок родился в московской области. Прописаны родители в тульской области, ребенок пока не прописан. Может ли отец ребенка получить единовременную выплату при рождение ребенка и ежемесячное пособие до года не по месту прописки ребенка? Какие документы для этого нужны?

Прописана в Брянской области (чернобыльская зона). Официально работаю в Москве уже много лет. через несколько месяцев ухожу в декрет. Должен ли мой работодатель платить мне пособие по уходу за ребенком до трех лет в двойном размере? Ребенка планирую прописать в Брянской области, хотя у нас с мужем есть квартира в Московской области.

Вопрос я проживаю в чернобыльской зоне. Мой новорожденный ребёнок прописан вместе со мной. Положены ли ему чернобыльские выплаты? Какие документы нужно предоставить?

Мама не замужем прописана в Москве. Ребенок второй рожден в октябре 2016 г. прописан в Московской области. Какие пособия положены к выплате, в какой сумме, где (по месту прописки матери или ребенка)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в Московской области, но прописан в Чернобыльской зоне, положено ли мне снижение пенсионного возраста если там прописан 3 года.

Мой ребенок родился в московской области. Прописаны родители в тульской области, ребенок пока не прописан. Может ли отец ребенка получить единовременную выплату при рождение ребенка и ежемесячное пособие до года не по месту прописки ребенка? Какие документы для этого нужны? Муж официально не устроен, а я безработная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение