Вопросы о прописке и выплатах при рождении второго ребенка в чернобыльской зоне (Рязанская область)

• г. Москва

Прописана в чернобольской зоне (рязанская область.) и первый ребенок мой прописан со мной, работаю в Московской области. Раз в неделю появляюсь по месту прописки. Скоро мне в декрет, прописывать второго ребенка собираюсь там же,и проживать тоже. Положены ли мне выплаты в двойном размере? Какие документы по уходу в дикрет, я должна предоставить?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Да,положены.Для ухода в отпуск по беременности и родам необходимо предоставить работодателю больничный лист.

Проживать там же, это где? В Московской области? Как давно Вы "прописаны" в Чернобыльской зоне? И где?

Ежемесячно оплачиваю квартплату за себя и ребенка

Проживать в чернобольской зоне,(рязанская область.) Прописана я там с рождения.

Тогда никаких проблем нет. У Вас есть право на пособие до 3-х лет ребенку и в двойном размере.