Домашние визиты и требование погашения долга - Что вам нужно знать о правах сотрудников банка

• г. Нижний Новгород

Имеют ли право сотрудники банка организовывать ко мне домой выезд?! и звонить с сотовых номеров-требуя погасить долг!? прошло 4 года как взят кредит в сумме 4000 р.

Ответы на вопрос (3):

Нет. Если приедут - дверь не открывайте. звоните 02. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру.

Да, могут приезжать, но Вы вправе их не пускать домой. Могут звонить в установленное законом время. Права кредитора по досудебному взысканию предусмотрены ст.15 закона "О потребительском кредите (займе)".

Срок исковой давности 3 года. Ждите суда, в суде заявляйте ходатайство о применении срока исковой давности, и вы никому ничего не будете выплачивать.