Проблема с наследством - утеряна домовая книга, нотариус не может оформить свидетельство о праве на наследство

• г. Керчь

Умерла мать, которой принадлежало право собственности на половину дома. Я обратился к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Но выдать мне свидетельство о праве на наследство он не может, так как утеряна домовая книга на дом, поэтому ногтариус не может определить круг наследников, принявших наследство. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Мария Александровна, это должен делать нотариус по информации предоставленной наследниками.

Как правило последней инстанцией является суд при спорах между наследниками определением круга наследников, долей наследства и пр.