Юрист подал на меня в суд, хотя я оплатила услуги и доказательства у меня есть

• г. Москва

Юрист подал на меня в суд за то, что я не оплатила ему за услуги.

Хотя за услуги я оплатила в день подписания договора и он лично в договоре указал: оплата в день заключения договора, но при этом ни квитанций не расписок мне не дал! я написала на него жалобу так как он никаких действий по договору не предпринимал, а он в ответ пошел в суд!

Он приложил к иску квитанцию на сумму 2000 руб с поддельной подписью! При том как я заплатила ему 30000 руб!

Как на суде доказать свою правоту?

Суд просит квитанции о передаче 30000 руб и не слушает никакие доводы!

Ответы на вопрос (4):

Факт передачи денежных средств должен быть документально подтверждён.

При заключении договора и передаче денежных средств, Вам должны передать квитанцию об оплате

Ст.56 ГПК РФ

Суд исследует ДОКАЗАТЕЛЬСТВА по делу и выносит соотв. решение.

Свидетелей при передаче денежных средств нет?

День добрый! К сожалению Ваши шансы отстоять права в суде совсем не велики, законодательство не на Вашей стороне. Единственным способом решения Вашего вопроса я вижу личное общение компетентных органов с адвокатом

Здравствуйте.

С Вас по иску взыщут все деньги.

Действительно, а чем подтверждается факт оказания услуг, подписывали ли Вы акт выполненных работ.

Очень важно ознакомится с самим договором на юр. услуги.

А именно из чего складывается вознаграждение юриста в размере 30 000 рублей, список того, что он должен был выполнить.

Одновременно, можно попробовать подать в полицию о мошеннических действиях вашего юриста.