Переживая кошмар с тараканами в новой комнате общежития - Как расторгнуть договор и вернуть деньги?

• г. Новосибирск

Я вчера сняла комнату в общежитии, подписала договор с риелтором, спросила у хозяйна нет ли татаканов, на что он ответил что нет. сегодня ночью меня поразило количество этих паразитов, собираюсь расторгнуть договор. Хозяин квартиры не хочет отдавать деньги, а в договоре прописано что в случае отказа деньги не возвращаются. Что мне делать, деньги последние, а с тараканами жить невыносимо.

Ответы на вопрос (2):

В суд подавайте иначе никак.

В судебном порядке вы можете расторгнуть договор и вернуть деньги Ссылайтесь на существенное изменение обстоятельств которое вы не могли предвидеть на дату заключения договора ст450 451 ГК РФ