Установление однодневного гарантийного срока на ремонт смартфона после залития жидкостью - законность и нормативные документы

• г. Санкт-Петербург

Я сдала смартфон в официальный сервисный сервис на платный ремонт после залития его жидкостью.

В квитанции, которую мне выдали написано, что если оборудование до ремонта было подвержено воздействию жидкости или платы имели механические повреждения, то гарантийный срок на выполненные работы составляет 1 (один) день. При этом стоимость ремонта почти 20000 рублей. Законно ли устанавливать такой гарантийный срок? Какие нормативные документы регламентируют действия сервисных центров по ремонту телефонов и т.п.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Это должно наводить на соответствующие мысли как и ценник.Обратитесь в другой сервис центр и откажитесь от услуг.