Можно ли сохранить российское гражданство и паспорт при замужестве за американца заочно? Нужно ли выписываться с прежнего места жительства?

• г. Тверь

Я вышла замуж за американца заочно. Есть сертификат. Могу я оставить российское гражданство и не менять паспорт РФ. Или мне надо менять российский паспорт? И надо ли мне выписываться с места прежнего места жительства?

Ответы на вопрос (1):

Заочно - это как? Браки в отсутствие сторон не регистрирутся ни в россии, ни в США.