Возможности суда при недостатке денег по ОСАГО - изъятие авто или график денежных выплат?

• г. Ростов-на-Дону

Я виновница ДТП, денег по ОСАГО на выплату ущерба чужой машине не хватит. Может ли суд изъять, авто, которое числится на мне, если ее стоимость в три раза больше, чем оставшийся долг после выплаты ОСАГО? Или судья может установить просто график денежных выплат? Я студентка-заочница, безработная. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Судья изымать Ваше авто не будет. Этим будет пристав заниматься на этапе исполнительного производства. Судья же может по ходатайству истцу запретить Вам производить отчуждение данного транспортного средства.

Спросить
Пожаловаться

срочно свою машину переоформите на кого-то из близких, судебные приставы могут арестовать ее и реализовать с торгов, оставшуюся часть денег вам вернут.

Если другого имущества у вас нет,производство прекратят за невозможностью взыскания до того момента пока у вас не появится какое-либо имущество.

Спросить
Пожаловаться

Судья вынесет решение о взыскании с Вас суммы долга. А исполнять его будут судебные приставы. После принятия решения судом подавайте заявление о рассрочке уплаты долга. Только Вам в суде придется доказывать тот факт, что Вы сможете выплачивать определенную сумму каждый месяц. На регистрационные действия с автомобилем запрет еще не выставлен судом?

Спросить
Пожаловаться

ДТП-машина дилерская, пробег 6000 км. выплата по страховке ОСАГО меньше в два раза, чем насчитала независимая экспертиза. На кого подавать заявление в суд для выплаты полной суммы ущерба, на виновника ДТП или на страховую компанию?

Может ли суд. Установить сумму ежемесячно выплаты и сроки для виновника Дтп в выплате ущерба здоровью?

После ДТП мое авто оценили на сумму больше чем страховая выплата, Страховую выплату произвели, как мне отсудить остальную сумму с виновника ДТП?

Здавствуйте! После ДТП и выплат по осаго я обратился в независимую оценку, где насчитали ущерб больше чем СК. Далее был суд, где мои интересы представлял юрист из независимой оценке. После меня пригласил юрист для выплаты денежных средств полученных по суду (С решением суда меня не ознакомили). Через какое-то время мне позвонил юрист из СК и в ходе разговора выяснилось, что независимая мне недоплатила определённую сумму присуждённой судом. Помогите написать претензию в независимую экспертизу о выплате оставшейся суммы.

Какова вероятность что судья, обязует продать машину взятую по автокредиту для возмещения ущерба после дтп той суммы - которой не хватит после выплаты по ОСАГО? Учитывается ли что мы не отказываемся от погашения этого долга, может ли суд назначить погашать долг с з/п ежемесячно?

Положены ли выплаты по осаго. Дедушку пешехода сбила насмерть машина. Он признан виновным в дтп. положенны ли родственникам выплаты по осаго кроме выплат на погребение. И что делать если страховая компания отказывает в выплате.

Моя машина попала в серьезное дтп, 3 авто пострадало. Погиб пешеход. У виновника дтп есть только осаго, ущерб моей машине ориентировочно более 300000 рублей. Каков размер выплат по осаго на сегодняшний день при участии более 2 х авто? И еще, имеет ли смысл сделать независимую экспертизу сейчас, не дожидаясь выплаты страховой. И идти сразу с этой экспертизой в страховую и в суд на виновника дтп? или нужно дождаться выплаты страховой и решения суда над виновником за смерть пешехода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП, где пострадало мое ТС не по моей вине. Я обратилась в свою СК. СК произвела выплату по ОСАГО (сумма меня не устроила). Сделала независимую экспертизу (стоимость независимой экспертизы 5400 руб), по которой сумма ущерба больше выплат СК. Мои действия: отправляю Досудебную претензию в СК на сумму = (сумма ущерба по результатам независимой экспертизы)-(выплата СК)+ (стоимость независимой экспертизы), если ответа нет, то подаю иск в суд или сразу с иском идти в суд.

Пенсионный фонд подал на меня в суд, за излишние выплаты мне, по подсудности. Что это такое? И могу ли я подать встречный иск, на выплату морального ущерба? Выплат от пенсионного фонда никаких не было. Да и я сама, не писала заявление о выплате мне денежных средств из пенсионного фонда.

После ДТП с участием моего мужа (потерпевший), состоялся суд, виновнице присудили выплату морального ущерба. Прошло уже больше двух месяцев, со дня приговора, но выплаты не поступило. Написали в суд заявление об исполнительном листе, ответа нет. Что делать в такой ситуации? Виновница ДТП студентка, учиться очно, имущества у неё нет (по крайней мере, как выяснилось после суда). Как можно взыскать с неё присужденный моральный ущерб? Ещё будет суд по материальным затратам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение