Возможности суда при недостатке денег по ОСАГО - изъятие авто или график денежных выплат?

• г. Ростов-на-Дону

Я виновница ДТП, денег по ОСАГО на выплату ущерба чужой машине не хватит. Может ли суд изъять, авто, которое числится на мне, если ее стоимость в три раза больше, чем оставшийся долг после выплаты ОСАГО? Или судья может установить просто график денежных выплат? Я студентка-заочница, безработная. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Судья изымать Ваше авто не будет. Этим будет пристав заниматься на этапе исполнительного производства. Судья же может по ходатайству истцу запретить Вам производить отчуждение данного транспортного средства.

срочно свою машину переоформите на кого-то из близких, судебные приставы могут арестовать ее и реализовать с торгов, оставшуюся часть денег вам вернут.

Если другого имущества у вас нет,производство прекратят за невозможностью взыскания до того момента пока у вас не появится какое-либо имущество.

Судья вынесет решение о взыскании с Вас суммы долга. А исполнять его будут судебные приставы. После принятия решения судом подавайте заявление о рассрочке уплаты долга. Только Вам в суде придется доказывать тот факт, что Вы сможете выплачивать определенную сумму каждый месяц. На регистрационные действия с автомобилем запрет еще не выставлен судом?