Налоговые и льготные аспекты продажи квартиры - обязанности и преимущества для неработающего пенсионера

• г. Ростов-на-Дону

Неработающий пенсионер (ветеран труда, официально не работает 3 года) купил квартиру стройвариант. Сделал ремонт и через год хочет продать ее. Должен ли он заплатить с этой продажи подоходный налог. Какие льготы он имеет в этой квартире.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно будет заплатить ндфл, льгот нет

Если продаете подороже, тогда с разницы налог 13%.