Оптовая торговля на усн доходы минус расходы.

• г. Минеральные Воды

Может ли ООО на УСН доходы минус расходы, оптовая торговля мясом, продать товар оптом физ лицу за наличный расчет.

Ответы на вопрос (1):

Можете, только не отражайте в документах как опт, а как розничная купля продажа большого количества товара.

Спросить
Пожаловаться

ИП (оптовая торговля БАДы) мы на усно (доходы) можно ли торговать за наличный расчет без ККМ.

В уставе Общества среди видов деятельности есть оптовая торговля непродовольственными потребительскими товарами, оптовая торговля мясом, оптовая торговля прочими пищевыми продуктами, можно ли без внесения изменений в Устав добавить оптовую торговлю топливом и деятельность агентов по оптовой торговле?

Моему ООО (усн, услуги) понадобилось продать физ лицу товар.

Как правильно и законно принять начиные?

Прошу помочь, может ли ООО совмещать УСН и ЕНВД, если у организации только один вид деятельности. Т.е. может ли ООО реализовывать товар физ. лицам за наличный расчет, без применения ККМ, выдавая товарный чек при этом применять ЕНВД, а юр. лицам тот же товар оптом по расчетному счету, выдавая товарную накладную при этом применять УСН.

Ип на усн 6% оптовая торговля мясом. Приобретаю мясо у физических лиц за наличку, какие документы нужно отражать в бухгалтерии, какие документы нужно составлять с физическим лицом, закупочный акт, оплату за мясо как нужно проводить в бухгалтерии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ИП усн доходы минус расходы. Я в 17 году по декларации закончил в минусе на 600 т.р. хочу открыть ооо (усн доходы минус расходы). Как мне перенести этот минус с ип на ооо, чтобы учесть его в расходах ооо? Может оформить как займ для ип?

Могу ли я приобрести товар как физ лицо без закупочных документов и продавать его как ИП по безналичному расчёту с банковского счёта без ндс на УСН "Доходы минус Расходы"? Подтвердить расходы на закупку будет не чем.

ООО в данный момент занимается оптовой продажей фасованного каменного угля (УСН доход минус расход). Есть контейнер-склад на торгово-промышленной базе.

Можем ли мы продавать товар за наличные физическим лицам с контейнера или с доставкой без применения кассового аппарата (готовы выписывать любые возможные альтернативные документы) с дальнейшим внесением наличных на расчетный счет и под какой вид деятельности и налогообложения попадает данный вид торговли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение