Права на алименты в незарегистрированном браке с ребенком и инвалидностью мужа

• г. Москва

Если брак был не зарегистрирован и есть ребенок. Жена имеет взыскать алименты, если они не живут три года? Муж имеет инвалидность 2 группы.

Ответы на вопрос (4):

Мать ребенка вправе взыскать алименты на содержание ребенка, если установлено отцовство.

Добрый день,

Да, мать ребенка имеет право взыскать алименты с отца ребенка.

Если юридически отцовство было установлено, то алименты на содержание ребенка Вы обязаны выплачивать вне зависимости от того, что являетесь инвалидом 2 группы!

Если установлено отцовство, в этом случае гражданская жена вправе взыскивать с супруга алименты.