Рассуждения о наказании за обмен порнографическими фотографиями в личных сообщениях - могу ли быть привлечен к ответственности без жалобы соцсети или третьего лица?

• г. Санкт-Петербург

У меня следующая проблема. Обменивался с совершеннолетней девушкой порнографическими фотографиями через личные сообщения. На фотографиях тоже были совершеннолетние люди.

Получается я нарушил закон. Но полиция не сможет меня привлечь к ответственности, т.к. я имею право на частную жизнь. Но, социальная сеть (или какое-то третье лицо) может настучать на меня и пожаловаться в полицию, что вот я отсылаю порнографию другому пользователю соц. сети, тогда полиция через суд получит разрешение на чтение моей личной переписки и меня накажут.

Правильно ли я рассуждаю? Т.е. меня не привлекут к ответственности до тех пор, пока кто-то не расскажет про мои незаконные действия сотрудникам полиции?

Ответы на вопрос (1):

Да, правильно рассуждаете