Учет стажа работы в других странах при получении пенсии в РФ - порядок и необходимые документы

• г. Липецк

Мне 44 года, получила гражданство РФ 2 года, ответьте пожалуйста, при выходе и начислении пенсии, будет учитываться мой стаж работы в др,государстве, где я проживала и работала, и что для этого нужно, какие документы? Какой порядок выхода на пенсию в РФ?спасибо.

Ответы на вопрос (3):

А Вы были гражданином какой страны ????

Спросить
Пожаловаться

Я была гражданкой Молдовы

Спросить
Пожаловаться

Учитывается стаж.

В соответствии с Соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Молдова о гарантиях прав граждан в области пенсионного обеспечения (Москва, 10 февраля 1995 г.) пенсионное обеспечение граждан Российской Федерации и граждан Республики Молдова, а также членов их семей осуществляется по законодательству государства, на территории которого они проживают.

Спросить
Пожаловаться

Будет ли учитываться рабочий стаж пенсионера, приобретенный после выхода на пенсию при начислении пенсии по новой пенсионной реформе с 2015 года.

Спасибо.

Я военный пенсионер, мне 51 год. После выхода на пенсию (2008 г.) продолжаю работать. Стаж работы в «советское» время имеется. Ответьте, пожалуйста, будет ли валоризация моей пенсии, если будет, то когда, что нужно сделать для этого?

Женщина 1961 года рождения. Выход на пенсию в 2016 году. Трудовой СТАЖ 36 ЛЕТ. Какой период будет учитываться при начислении пенсии? И как будет учтена зарплата за годы до 2000 г.

Мне 34 года. После института не было работы и стажа в трудовой нет.

Если я сейчас устроюсь на работу, где идет год за полтора. Смогу ли наверстать стаж до пенсионного возраста? Если количества общего стажа к моменту выхода на пенсию будет не достаточно - какие последствия этого будут для начисления пенсии?

Мне 57 лет. Я проживал и работал до 2001 года в Украине - беспрерывный раб. стаж с 1972 г. по 2001 г. В 2001 году я приехал на работу в в Подмосковье. С 2001 г. по 2010 г. я проработал по договорам (без официального оформления). В 2009 году получил Российское гражданство, а 2010 г. оформился на работу где работаю до сих пор. Меня интересует ряд вопросов: 1). Как мне будет насчитываться стаж при выходе на пенсию. 2).Зарплата за какой период будет учитываться при начислении размера пенсии. 3).Какую роль сыграют отчисления в пенсионный фонд РФ на размер пенсии. Заранее Вам благодарен.

В 2001 году регистрировала и работала ИП один год в районах приравненных к районам крайнего севера, при расчёте стажа выхода на пенсию будет учитываться стаж работы ИП и если да то какой подтверждающий документ нужен для ПФР?

При выходе на трудовую пенсию какие нужны документы и за какой срок их нужно подать в ПФР и какие года сейчас учитываются при начислении пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравcвуйте, мне 53 года и через 16 месяцев я выйду на пенсию 'какие мне нужно готовить документы уже сейчас для начисления пенсии, общий стаж у меня пока 34 года я ещё работаю, слышала что мою пенсию будут начислять только из лет которые я работала до 2002 года, какие года мне лучше взять? Будут ли учитываться для начисления пенсии мои страховые отчисления которые перечисляются и сейчас?

У меня 34 г стаж на момент выхода на пенсию, з.пл была мах для расчета пенсии, после выхода на пенсию все время работала, пенсия 12 т. р.при мин по региону 11586 такое возможно? Считаю где то ошибка в начислении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение