Учет стажа работы в других странах при получении пенсии в РФ - порядок и необходимые документы

• г. Липецк

Мне 44 года, получила гражданство РФ 2 года, ответьте пожалуйста, при выходе и начислении пенсии, будет учитываться мой стаж работы в др,государстве, где я проживала и работала, и что для этого нужно, какие документы? Какой порядок выхода на пенсию в РФ?спасибо.

Ответы на вопрос (3):

А Вы были гражданином какой страны ????

Я была гражданкой Молдовы

Учитывается стаж.

В соответствии с Соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Молдова о гарантиях прав граждан в области пенсионного обеспечения (Москва, 10 февраля 1995 г.) пенсионное обеспечение граждан Российской Федерации и граждан Республики Молдова, а также членов их семей осуществляется по законодательству государства, на территории которого они проживают.