Возможно ли назначить дополнительные проценты, штрафы и пени по договору автокредита при невыплате долга по расписке?

• г. Липецк

Собираюсь подавать в суд по невыплате мне долга по расписке. Проценты в расписке не указаны. Денежные средства данные в долг предназначались для покупки машины в кредит и человек об этом знал, соответственно мне пришлось брать в кредит большую сумму и сейчас я за это плачу процент. Можно ли назначить дополнительные проценты, штрафы и пени, помимо процента по ставке рефенансирования, основываясь на договоре автокредита? С уважением, Юлия. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Выбирайте- или проценты по ст 395 ГК РФ , или проценты по договору.