Предоставляется ли материнский капитал опекуну при двух детях? И возможно ли получить финансирование на строительство дома в случае опеки над этими детьми?

• г. Москва

Дают ли материнский капитал опекуну если 2 ребенка?

Дают ли деньги на строительство дома если ты являешься опекуном этих 2 х детей?

Ответы на вопрос (1):

Деньги на строительство дома не дают никому. Материнский капитал выплачивается матерям родившим или усыновившим, второго или последующих детей после 1 января 2007 года.