Предоставляется ли материнский капитал опекуну при двух детях? И возможно ли получить финансирование на строительство дома в случае опеки над этими детьми?

• г. Москва

Дают ли материнский капитал опекуну если 2 ребенка?

Дают ли деньги на строительство дома если ты являешься опекуном этих 2 х детей?

Ответы на вопрос (1):

Деньги на строительство дома не дают никому. Материнский капитал выплачивается матерям родившим или усыновившим, второго или последующих детей после 1 января 2007 года.

Спросить
Пожаловаться

Взяла половину материнского капитала на строительство дома. Участок оказался не пригоден для строительства. Как вернуть материнский капитал взятый на строительство дома?

Строим дом под материнский капитал. Материнский капитал весь ушёл на строительство, взяли два кредита и ещё нужно 300000 тысяч для полного завершения строительства, чтобы оформить этот дом. Должны ли совершеннолетние дети помогать в строительстве этого дома? Спасибо.

Можно ли использовать материнский капитал на строительство дома? Если сумма строительства превышает сумму материнского капитала, то какой процесс выплаты и использования?

У нас многодетная семья, четверо детей. Мы обратились в фонд ИЖС г. Белгорода за ссудной для многодетной семьи на строительство дома. Нам отказали, т.к эти ссуды дают только под материнский капитал и на завершение строительства. Куда нам обращаться за помощью от государства на строительство?

Скажите пожалуйста, почему нельзя воспользоваться материнским капиталом на постройку дома, если ребёнку нет 3 х лет? Фирма занимается строительством домов под материнский капитал. Какая разница кому они выплатят эти деньги банку или фирме?

Я являюсь опекуном двоих детей 2007 и 2009 г. р. Мать детей утратила своё право на материнский капитал, так как на момент рождения второго ребёнка была лишена родительских прав на первого ребёнка. Опекуны не имеют права на материнский капитал. Имеют ли право на материнский капитал дети?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть определеный срок который дают на строительства дома на материнский капитал если строить дом своими руками не обращаясь к сроительным фирмам. Как проходит процедура получения денег с мат. капитала? Какой площадью должен быть дом?

Какая статья РФ дает право устроить ребенка, если идет строительство дома? И документы долевого строительства дают право записи в школу?

Материнский капитал есть у матери-получен на 3-го ребенка в феврале исполнится 3 года и у жены старшего сына на 2 ребенка-1 год. Могут ли они использовать свои материнские капиталы на строительство одного большого дома на 2 семьи, оформив его на всех членов этих семей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение