Помощник прокурора пригласил истца на личный прием после суда по увольнению - действительно ли это законно?
₽ VIP

• г. Миасс

На суде по трудовому спору (увольнению) присутствовал помощник прокурора, после суда в присутствии ответчика и третьего лица пригласил истца в прокуратуру на личный прием, правомерно ли он поступил?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья!

Правомерно. Одной из задач органов Прокуратуры является работа с обращениями граждан и защиты их интересов в суде.

Спросить
Пожаловаться

А что тут неправомерного?

Спросить
Пожаловаться

Обратился в суд с исковым заявлением. Которое мне написал юрист. В качестве третьего лица приглашаю согласно иска прокуратуру. Суд согласился и определением пригласил прокуратуру в суд. Слушание отложено по моему ходатайству. В настоящее время я не желаю присутствия прокуратуры. Является ли прокуратура третьим лицо по делу о восстановлении на работу. И что мне необходимо сделать, что-бы прокурор не присутствовал в суде? Спасибо!

Обязан ли судья пригласить в зал суда меня как истца при допросе ответчика если мой адвокат присутствовал при процессе, а я находилась за дверями суда и меня ни кто не пригласил. Пригласили только после допроса ответчика. И кого при допросе в суде должны допрашивать первым истца или ответчика?

От какого момента отсчитывается 3-х мес. срок подачи админ. Искового заявления в суд на преднамеренное бездействие прокурора в суде, как участника процссв в трудовом споре. Прокурор И СУДЬЯ покрывали гнусное кадровое мошенничество ответчика - отсутствовал факт сокращения, грубые нарушения процедуры увольнения.. Иск проигран в РФ. Обращения в обл. прокуратуру и ген. прокуратуру закончились отписками. По дате последнего ответа из прокуратуры?

Отдали документы в прокуратуру для поступления по целевому приему. Узнаю, что помощник прокурора узнает про моег сына у частного лица не имеющего отношения к нам. Но заинтересован в целевом для своего сына. Помощник прокурора сообщает этому лицу, что нам не будет выдано направление по нескольким причинам. Нас в известность не ставили. Правомерны ли действия помощника прокурора? Спасибо.

По спору об определении места жительства ребенка суд привлек Отдел опеки и попечительства администрации Октябрьского района г. Томска (находится по месту жительства истца) в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора.

Прокурор Октябрьского района г. Томска принес протест на определение суда в порядке ст.23 Закона о прокуратуре РФ, указав в нем, что в качестве третьего лица также должен быть привлечен Отдел опеки и попечительства администрации Кировского района г. Томска (находится по месту жительства ответчика).

Суд не отреагировал на протест прокурора, рассмотрел дело по существу и вынес решение.

Укажите на допущенные нарушения закона.

При проверке исполнения законов в области природопользования старший помощник прокурора природоохранной прокуратуры выявил существенные нарушения в деятельности ООО «Фактор», осуществляющего застройку территории, прилегающей к водоохраной зоне и направил в адрес ООО «Фактор» соответствующее представление.

Получив представление, ООО «Фактор» обратилось с заявлением к вышестоящему прокурору, указав, что исправление нарушений закона потребует значительного удорожания стоимости строительства, что не позволит его завершить и нарушит права дольщиков.

Рассмотрев заявление ООО «Фактор», вышестоящий прокурор дал указание старшему помощнику прокурора природоохранной прокуратуры отозвать внесённое им представление.

Старший помощник прокурора природоохранной прокуратуры отказался отозвать представление на том основании, что допущенные ООО «Фактор» нарушения закона значительны и носят явный характер.

1. Правомерны ли действия старшего помощника прокурора природоохранной прокуратуры?

2. Какие нормы закона РФ «О прокуратуре» подлежат применению в данном случае?

3. Как следует поступить старшему помощнику прокурора природоохранной прокуратуры?

Какое процессуальное нарушение допустил судья, указав в определении суда и в протоколе суда по трудовому спору (вновь открывшиеся обстоятельства), прокурора, который на суде не присутствовал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По гражданскому делу прокуратура является ответчиком. Должен ли помощник прокурора, явившийся в суд как ответчик, иметь соответствующую доверенность и кто ее должен выдать помощнику прокурора?

Заседание об отмене договора дарения.

.

Даритель - третье лицо.

.

Одаряемый - ответчик.

.

Истец - родной брат ответчика и сын третьего лица.

.

Третье лицо боится говорить правду в суде.

.

Может ли истец просить суд удалить из зала суда себя и ответчика, чтобы суд задал вопросы наедине (с секретарём) третьему лицу сам?

Коллекторы предупредили что заседание суда ко мне ответчику будет проводиться без моего присутствия правомерно ли.Я будучи ответчиком перед Ростелекомом на суде присутствовала по требованию суда и истца кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение