Незаконное проникновение соседей на мою территорию - Какие статьи они нарушили вмешательством в мою частную жизнь?

• г. Волгоград

Соседи пробили между квартирную стену в ванной/туалете, является ли это вмешательством в мою частную жизнь, не законным проникновением на мою территорию, данные работы производились без моего ведома и согласия. Какие статьи они нарушили касаемо моей частой жизни?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, если со стороны соседей нет умысла на причинение Вам вреда, то в Вашей ситуации признаков уголовно наказуемого деяния в действиях Ваших соседей не имеется. Вам причинен материальный ущерб, который Вы можете зафиксировать, оценить, предъявить Вашим соседям и взыскать в гражданско-правовом порядке.

Спросить
Пожаловаться

Прошу помочь. Соседи во время ремонта в ванной пробили между квартирную стену, без нашего согласия, востанавливать первоначальный вид не стали, а просто запенили. Обязаны ли они восстановить стену надлежащим образом и какие пункты РФ они нарушили (не удобно посещать туалет и ванную комнату), нарушают ли они мою частную жизнь?

Имеет ли право сосед устанавливать видеонаблюдение видеокамеру и снимать мою частную жизнь без моего согласия. Подскажите пожалуйста какие статьи законов защищают мою личную жизнь?

Законны ли действия сотрудников полиции, которые неоднократно, без моего ведома, собирали подробную информацию о моей частной жизни, опрашивая соседей на основании ложного доноса? Людям сообщался ложный факт как утверждение, задавались наводящие вопросы с заведомо предполагаемыми ответами, которые можно расценивать не в сторону правды. Могу ли я жаловаться на полицию за внедрение в мою частную жизнь и оскорбление моей репутации в моём доме?

Является ли стена со стороны моей квартиры частной собственностью в общем коридоре? Соседи завалили стену со стороны моей квартиры своими вещами. Имеют ли они на это право? Имеют ли они право без моего согласия ставить "карман", "захватив" часть стены мо стороны моей квартиры? И могу ли я поставить металлический узкий шкаф в подъезде вдоль стены, за которой находится моя квартира? Спасибо 🥰

Мне 15, отец хочет поставить в квартире камеры видеонаблюдения. Мне кажется, что это нарушает мои права на тайну частной жизни, что несправедливо. Я не смогу даже нормально переодеться, что уж говорить про принятие ванной. А еще он сказал, что содеожимое камер видеонаблюдения будет в реальном времени передаваться в участковый отдел полиции. Мне кажется, что это противозаконно - против моего согласия снимать мою частную жизнь.

Как доказать, что постороннее лицо не приходит в гости к бывшему мужу, а проживает в моей квартире, находящейся в долевой собственности. Их полгода назад вдвоем ночью из квартиры забирал наряд полиции, на мое заявление два месяца назад, - ответа не получила. На мои неоднократные ночные звонки по 02 ОВД наряд не присылает. Могу ли я в местах общего пользования в моей квартире (в коридоре) поставить видеокамеру? Не будет ли это расценено как вмешательство в частную жизнь? И можно ли считать вмешательством в мою частную жизнь вторжение без моего согласия в мою квартиру постороннего лица?

С уважением,

Ольга Самойлова.

Москва

.

Какое наказание может быть, за публикацию в прессе взятую из моей личной, частной жизни, без моего ведома и согласия? В статье изменены только мое имя и возраст. Тем самым задето моя честь, достоинство. Может кто-то поможет мне и возьмется за это дело? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего двухлетнего ребёнка сегодня взяли кровь из пальца без моего ведома. Является ли забор крови медицинским вмешательством? Нарушены ли права мои и моего ребёнка на согласие на медицинское вмешательство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение