Незаконное проникновение соседей на мою территорию - Какие статьи они нарушили вмешательством в мою частную жизнь?

• г. Волгоград

Соседи пробили между квартирную стену в ванной/туалете, является ли это вмешательством в мою частную жизнь, не законным проникновением на мою территорию, данные работы производились без моего ведома и согласия. Какие статьи они нарушили касаемо моей частой жизни?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, если со стороны соседей нет умысла на причинение Вам вреда, то в Вашей ситуации признаков уголовно наказуемого деяния в действиях Ваших соседей не имеется. Вам причинен материальный ущерб, который Вы можете зафиксировать, оценить, предъявить Вашим соседям и взыскать в гражданско-правовом порядке.