Может ли быть заочное решение оспоренно в надзорной инстанции?

• г. Хабаровск

Мировым судом вынесено заочное решение по гражданскому делу. Заявление об отмене заочного решения я не подавала. Подала апелляционную жалобу на данное заочное решение, его оставили без изменений. Что мне делать дальше что бы оспорить заочное решение? Может ли быть заочное решение оспоренно в надзорной инстанции? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Заочное решение, безусловно, может быть обжаловано в надзорном порядке (оно отличается от обычного решения только возможностью его отмены по заявлению ответчика самим судом, вынесшим решение) на основании ч.1 ст.376 ГПК РФ. Если не истек 6-месячный срок на подачу надзорной жалобы, то Вы можете подать надзорную жалобу на состоявшиеся по делу судебные постановления в президиум краевого суда.

С уважением, А.Д.Руслин.