Проблемы с безопасностью - Штраф за перевозку детей без автокресла на авто без ремней - правомерное действие инспектора?

• г. Тюмень

На моём авто на заднем сидении нет ремней безопасности. Вечера выписали штраф за перевозку детей без автокресла. Заводом изготовителем ремни не предусмотрены. Пишу жалобу в ГАИ на какую статью мне ссылаться и правомерным ли действия инспектора.

Ответы на вопрос (1):

Обязанность перевозить детей в специальных удерживающих устройствах не связана с отсутствием или наличием ремней безопасности. Вы просто обязаны это делать.