Внучка желает отказаться от отца, чтобы бабушка могла оформить опекунство - что делать в такой ситуации?

• г. Горно-Алтайск

У меня живет внучка, мать лишена родительских прав. Отец не лишен. У отца другая семья. В жизни внучки он не участвует. Только платит алименты в размере 4000. Внучке 16 лет. Может ли внучка отказаться от отца, чтобы я бабушка оформила опекунство?

Ответы на вопрос (1):

Для этого не надо отказываться от отца. Обратитесь в опеку.