Иск против недобросовестных квартирантов - возможность подачи в суд по месту жительства и указание обоих ответчиков в исковом заявлении

• г. Ростов-на-Дону

Хочу подать в суд на недобросовестных квартирантов (съехали, испортили имущество, недоплатили за комм. Услуги). Однако прописаны они в другом городе. Кроме того, их проживало двое (молодая пара), а договор заклчался только с молодым человеком. Вопросы:

1) могу ли я подать в суд по своему месту жительства, несмотря на то, что они проживают в другом городе.

2) могу ли я в исковом заявлении указывать как ответчиков их обоих, хотя по факту в договоре подпись одного из них.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Обратиться в суд вы можете по мету регистрации ответчиков.

2. Ответчиком можете указать с кем был заключен договор найма.