Несоблюдение судебного решения и угроза привлечения к уголовной ответственности - что делать в случае отказа ребенка посещать отца?

• г. Саратов

Бывший муж высудил брать ребенка два раза в месяц сам не брал три месяца сегодня у ребенка день рождение он решил взять но ребенок не хочет идти к нему бывший позвонил приставу пристав позвонил мне и сказал что я не исполняю решение суда и он может привлечь меня к уголовной ответственности на каком основании пристав звонит мне в свой выходной и угрожает как мне быть в такой ситуации ребенку 3 года спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нет, не сможет привлечь. нет оснований Подайте жалобу на действия пристава