Несправедливое обращение полиции - жалоба и запрос на ознакомление с материалами дела

• г. Сыктывкар

Моего мужа вызвали в отдел полиции по телефону не сказав суть проблемы. Когда он пришол сказали что подозреваеться в краже, отобрали телефон и совершали с него вызовы на какие-то номера. Угрожали что если не напишет явку с повиной то когда собирут все доказательства с ним церемониться не будут. Какую жалобу я могу написать на них? могу ли я прийти в отдел и ознакомиться с материалами дела?

Ответы на вопрос (4):

Лучше пусть этим займется Ваш адвокат.

Нет, вы не можете ознакомиться с материалами дела. Вашему мужу должен быть назначен адвокат, с ним можно всё обсудить

Здравствуйте, Ольга! Можете написать жалобу и наймите адвоката. С материалами дела Вас знакомить не будут.

Могу ли я написать жалобу что они забрали телефон? адвоката мне где просить? могу ли я сама защищать права своего мужа?