Как подать заявление о вступлении в наследство без свидетельства о смерти отца из другого города?

• г. Ставрополь

У меня умела бабушка в другом городе. Завещания не оставила. У нее было 2 сына. Мой отец и его брат (проживает в том же городе, что и покойная бабушка). Отец скончался 12 лет назад. Я узнал, что я имею права отца на вступление в наследство. Свидетельства о смерти отца нет (утеряно в пожаре, как мне сказали). Как мне подать заявление о вступлении в наследство без свидетельства о смерти отца из другого города. Поехать сам не могу, так Как живу в другой части России. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе выдать доверенность представителю.

Помимо свидетельства о смерти вашего отца вам необходимо будет представить свидетельство о его, отца, рождении и ваше свидетельство о рождении.

Дубликат вы вправе получить в органе ЗАГС.