Укладывая деньги в долг под проценты, какими шагами можно заявить в суд за невозврат?

• г. Омск

Дал деньги 2000000 вдолг под 2,5 процента в месяц, деньги не вернули, если обращусь в суд не подтянут за незаконную предпринимательскую деятельность?

Ответы на вопрос (1):

нет!обращайтесь в суд

Спросить
Пожаловаться

У нас одна бабушка даёт в долг деньги под 7% каждый месяц, берёт расписку что дала в долг ну естественно про проценты ни слова. Можно ли её привлечь за незаконную предпринимательскую деятельность, налоги она же не платит и ни как не оформлена? Спасибо.

Могут ли на умершего начислить штраф за его незаконную предпринимательскую деятельность при жизни и неуплату налогов с этой деятельности. Если да, то наследники должны платить?

Как и куда можно подать заявление о человеке осуществляющем незаконную предпринимательскую деятельность, а именно ссуживание денег под проценты?

Что грозит за незаконную предпринемательскую деятельнось? Если штраф то какая сумма?

На меня написали жалобу в налоговую, что я веду незаконную предпринимательскую деятельность. Факт предпринимательской деятельности не доказан. Имею право я ознакомиться с жалобой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда можно обратиться с жалобой на незаконную предпринимательскую деятельность, доказательства об осуществлении предпринимательской деятельности написаны в приговоре суда по другому уголовному делу, там написано, что осуществлял деятельность ИП по договору и имел периодический доход в размере 183000 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение