Подача жалобы в Страсбург - правильное решение, обходя областной суд?

• г. Лихославль

Правильно ли я сделала, что подала жалобу в Страсбург, минуя областной суд? Мне до сих пор вот уже 2 месяца в районном суде не выдают копии протокола судебного заседания. Но я подала и в областной суд апелляционную жалобу. Приговор был вынесен 25 мая, а копия приговора суда получена 2 июля, только после жалобы в областной суд. И как узнать районный суд отправил апелляционную жалобу в областной суд? После приговора 25 мая судья меня вызвала в кабинет и уговаривала не подавать апелляционную жалобу. На что можно мне надеяться? Если суд был совершенно не справедлив. В областной суд мы обращались 3 раза с жалобами, они отреагировали положительно, и разрешили нам снять копии протокола судебного заседания, но судья и секретарь до сих пор нам все равно не дает этого сделать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно смотреть документы