Как получить услуги адвоката в Новосибирске?

• г. Новосибирск

Сколько будут стоить услуги адвоката, осужденный находится в Красноярске, а родственники в Новосибирске. Осудили в Новосибирске.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!по договоренности.

Уважаемая Марина!

1. Стоимость услуг адвоката определяется по соглашению с последним.

2. Для решения вопроса об УДО, Вы должны собрать как можно больше документов, подтверждающих, что осужденный полностью исправился, и более не нуждается в отбытии наказания, в случае досрочного освобождения будет вести законопослушный образ жизни, к таким документам в частности могут быть отнесены:

3. Справка от потенциального работодателя. Согласно данной справке должно быть указано, что, в случае освобождения, данный работодатель готов принять на работу осужденного. Справка важная, так как, из нее следует, что осужденный в случае освобождения будет заниматься общественно-полезным трудом.

4. Справка с места жительства, о том, что осужденный будучи освобожденным по УДО, обеспечен жилым помещением.

5. Справки о состоянии здоровья, те которые осужденный может получить в исправительной колонии он получит сам, а те которые находятся на свободе, получить должны Вы.

6. Сведения о возмещении ущерба потерпевшим, заглаживании причиненного вреда. Сведения могут быть предоставлены в виде расписки.

7. Если у осужденного есть дети, то подготовьте копии свидетельств о рождении, укажите что осужденный поддерживает связь с детьми, желает заниматься их воспитанием.

8. Характеристики с места жительства от соседей, из которых должно следовать, что соседи хорошо знают осужденного, могут положительно его охарактеризовать.

9. Характеристики с предыдущих мест работы, учебы и т.п.

10. При рассмотрении ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, в том числе имеющиеся поощрения и взыскания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления, а также заключение администрации исправительного учреждения о целесообразности его условно-досрочного освобождения.

На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск).

Добрый день, Марина!

От 25.000 рублей в Новосибирске

Если с выездом в другой город умножайте на два.