Возможность оставаться воспитателем при сокращении ставки - права и действия

• г. Боровичи

Я работаю старшим воспитателем в детском саду, недавно получила уведомление о том, что в связи с уменьшением объема работ ставка старшего воспитателя сокращается до 0,5 ставки. Меня это не устраивает так как я потеряю право на льготную пенсию по выслуге лет, могу ли я остаться работать воспитателем (имею высшее образование, первую квалификационную категорию и более 20 лет педстажа), а у нас работают люди без образования и категории или какие действия мне предпринять.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!!! Если работодатель принял решение и Вас в установленном законом порядке уведомили об изменении условий договора за 2 месяца, то Вы должны либо согласиться, либо увольняться.