Как получить паспорт для молодого человека без документов и регистрации, который родился в Москве и лишился опеки родственников?

• г. Москва

У меня такой вопрос, как молодому человеку без документов, получить паспорт, знает что родился в москве, мать его нигде не регистрировала, умерла, жил с тетей, она тоже умерла уже давно, сейчас 22 года, все это время продяжничал, сейчас живет у знакомых, подрабатывает, хочет сделать документы, как ему лучше поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратиться в УФМС

Спросить
Пожаловаться

Моя мать меня не ригистрировала после моего рождения! То есть ни свидетельство о рождении ни паспорт я не получала. Уже 23 года я живу без документов вообще! Нету ничего. При обращении в УФМС сказали что мы можем сделать, у вас нет ничего отец русский, но он умер, мать приехала с Украины еще в 1980 году. Тоже без документов живет в России безвыездно. Не знаю о чем она думала. Как получить свидетельство и после паспорт? Есть друзья, соседи которые знают давно и могут подтвердить что я,это я!

Молодой человек ему сейчас 32 года жил в Узбекистане и вся его семья (родители, сестры) сейчас все живут в Самаре у всех давно и паспорта и гражданство Российское А у него нет. уже около 14 лет. Когда переехал по знакомым отдал паспорт чтобы сделали гражданство естественно за деньги но нарвался на мошенников теперь ни денег ни документов (все его родственники давно получили гражданство законным путем). А он работает естественно не легально а время идет.

Мой знакомый, будучи ребенком в возрасте 10_11 лет приехал в Россию с Узбекистана в 1994 году. Мать его получила гражданство РФ в посольстве России в Узбекистане в 1994-1995 году. Точную дату не знает, так как она умерла 2004 году. В виду того что она выпивала, не позаботилась о прописке своих детей. Мой знакомый был осуждён,после освобождения получил справку об освобождении, на основании свидельства о рождении, так как паспорта у него не было. Человек живёт без паспорта, имея только справку об освобождении и пенсионный полис. Сейчас хочет получить паспорт и не знает с чего начать. Посоветуйте что ему делать? С чего начинать.

Как быть молодому человеку в 17 лет, если его мать забрала паспорт, когда ему было 16 лет и говорит, что отдаст, когда ему будет 18 лет. Человек ездит по Москве без документов, не может сходить в поликлинику и устроиться на подработку. В полицию обращаться не хочет. В органах опеки сказали, что это "семейные разборки". А факт остается фактом. Уже год без документов. Подскажите, что делать?

Паспорт выдан был человеку в 2009 в Москве. Жил раньше в Москве, квартиру потерял в 90-х.Прописки нет очень давно. Человек приехал с этим паспортом года 4 назад и здесь год назад потерял. Прописки нет никакой. Живет по знакомым. Куда обратиться как восстановить паспорт не возвращаясь в Москву? Человеку 62 года (женщина) и пенсия тоже не оформлена. Скажите порядок действий куда идти.

Такой вопрос, знакомый собирается подавать документы на получение российского паспорта, но у него нет изначально крымской прописки, живет в Крыму он уже давно поэтому через суд думаю все же паспорт выдадут, вопрос в ином, когда он получит паспорт без прописки он сможет к примеру прописаться в Крыму у своих знакомых?

Потому как я знаю что без прописки в РФ трудно на работу устроиться, да и карточку банковскую не оформить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой гражданский муж прожил без паспорта, ему 23 года, его мать вовремя не поменяла паспорт и жила все это время без гражданства. Нам сказали, что он не сможет получить паспорт до тех пор, пока мать не получит, у нас будет ребенок уже через 2 месяца, нам нужно срочно расписаться, можно ли как то ускорить процесс получения паспорта для мужа и какие документы нужно собирать?

У моего знакомого возникла проблема. Его брат при развале союза жил и работал в России. Лет 15 назад спился потерял работу и семью. Уехал к матери на Украину. Где прожил нигде не работая и пропивая все что можно в том числе и паспорт, трудовуй и прочее. В этом году мать умерла. Осталяся он один брат и сестра подкидывают ему денег через знакомых время от времени. Пришло время ему пенсию оформлять. Но для этого надо хотя бы приехать в Россию. Украинский паспорт ему не делают потому что по факту он Россиянин. Вопрос такой; как ему получить Российский паспорт?

Есть знакомый парень он таджик, работает, живет уже давно в россии, ему 22,и он по обьявлению хотел купить дом, нашел такое, хозяйка согласилась чтобы он выплачивал ей частями, при этом когда она получала деньги, писала расписку, они у него на руках находятся. Все это время он там не жил, и теперь когда он выплатил всю сумму просит оформить документы на него, она говорит что ничего не знает, ничего не писала и не подписывала. Как быть? Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение