Наказание за продажу самогона физическим лицом - статья Кодекса, предусмотренное наказание и его особенности

• г. Ческе-Будеёвице

Скажите какое наказание и что предусмотрено за продажу самогона физическим лицом. Интересует по какой статье кодекса и что именно будет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Статья 238. Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

(в ред. Федерального закона от 09.07.1999 N 157-ФЗ)

1. Производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, а равно неправомерные выдача или использование официального документа, удостоверяющего соответствие указанных товаров, работ или услуг требованиям безопасности, -

(в ред. Федерального закона от 09.07.1999 N 157-ФЗ)

наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

2. Те же деяния, если они:

а) совершены группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

б) совершены в отношении товаров, работ или услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет;

в) повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.

(часть 2 в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц, -X

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до десяти лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

Скажите какое наказание грозит за продажу самодельного самогона физическому лицу. Интересует конкретно какая статья и что именно мне за это будет.

Какое наказание предусмотрено за продажу алкоголя физическим лицом без лицензии?

Скажите если физическое лицо не имеющий регистрации ИП,и не имеющий какую либо лицензию на продажу алкогольной продукции свыше 15%.Продает её другому физическому лицу! Будет ли это считаться незаконой предпринимательской деятильностью?

И какие в этом случае предусмотрины наказания за продажу алкоголя без лицензий и акцизных марок!

Пример: если допустим сосед по даче вася продает самогон другому соседу диме! При этом самогон вася сам не делает! Какое ему будет наказание?

Использовать платные номера физическим лицом, не сообщая что номер платный. Какое наказание за это, статья. Или ничего не предусмотрено по закону?

Я бы хотел уточнить, если ему есть 16 лет, то по какой статье уголовного кодекса он может быть привлечён.

Использование ЭП другим лицом (не владельцем сертификата подписи) подпадает под какие либо статьи уголовного кодекса или административного, предусмотрено ли вообще какое либо наказание за это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какое наказание предусмотрено по статье 119 часть 1 Уголовного Кодекса РФ.

Заранее спасибо.

Ни как не могу найти в интернете ответ. Интересует следующее. Какое наказание предусмотренно в РФ за пропоганду фашизма. Какие статьи уголовного или гражданского кодекса говорят про наказание за данную пропаганду. Подскажите где искать. Очень срочно нужно. Очень благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение