Возможно ли ходатайствовать о привлечении соответчика и нужно ли подавать весь комплект копий документов при рассмотрении дела по первой инстанции после определения апелляционной инстанции?

• г. Москва

Если апелляционная инстанция определила перейти к рассмотрению дела по первой инстанции, возможно ли ходатайствовать о привлечении соответчика?

И нужно ли вместе с ходатайством подавать весь комплект копий документов, который прилагался к исковому заявлению?

Ответы на вопрос (5):

ничего не нужно представлять по новой. в деле всё уже есть и зафиксировано в первой инстанции

320-330 Гпк РФ вы не можете изменить иск и сторон по нему если этого не сделали в 1 инстанции

Ну так для ответчика я предоставляла все копии документов, прикладываемых к исковому заявлению. Соответственно, у Соответчика их нет! Суд сам будет копировать все документы при направлении соответчику (в случае удовлетворения ходатайства)?

Я прошу ответить компетентного специалиста, который знаком с п. 5 ст. 327 ГПК (При наличии оснований, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи, суд апелляционной инстанции рассматривает дело по правилам производства в суде первой инстанции без учета особенностей, предусмотренных настоящей главой).

Обратитесь на очную платную консультацию и получите исчерпывающие ответы.