Кто имеет право на льготы при оплате капремонта.

• г. Липецк

Кто имеет право на льготы при оплате капремонта.

Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте. Их не имеет совсем никто. И нигде в России.

не платят за капремонт граждане, дома которых признаны аварийными...

Оплата кап.ремонта-дело добровольное,поскольку это фонд. Соответственно,никаких льгот нет.

Здравствуйте! Льготу имеют граждане,которым предоставляется социальная льгота по оплате услуг ЖКХ.

Никто не имеет льготу..в законодательстве нет нормы о предоставлении льготы по капремонту

Добрый день. Пока никто, возможно, что что-то изменится

Здравствуйте. Инвалиды 1 и 2 групп, иные категории граждан по ФЗ "О ветеранах", не платят за кап.ремонт жильцы МКД, которым менее 5 лет эксплуатации. В перспективе - одинокие пенсионеры. Удачи вам

Посмотрите, например, здесь: Подробнее ➤

Здравствуйте!Льготы на оплату капитального ремонта предоставляются тем категориям граждан, которые имеют право на льготы по оплате содержания и ремонта жилого помещения.

Льготы по оплате за капитальный ремонт дома предоставляются гражданам, либо заслужившим особые преференции от государства, либо не способным самостоятельно оплачивать выплаты в силу объективных причин. Льгота распространяется на категории:

Жертвы политических репрессий, прошедшие реабилитацию.

Инвалиды и участники ВОВ, а также лица, приравненные к ним;.

Ликвидаторы катастрофы в Чернобыле и лица, попавшие под воздействие радиации.

Ветераны труда.

Жители блокадного Ленинграда.

Ветераны боевых действий.

Вдовы военнослужащих во время ВОВ.

Сельские педагоги и отдельные категории бюджетников (регионально).

Многодетные семьи.

Федеральный список тех, кто имеет льготы на оплату капитального ремонта, установлен 273-ФЗ. Регионы и органы местного самоуправления могут устанавливать свои особые правила.

Подробнее ➤

Кто имеет право на льготу при оплате капремонта?

---пока никто не имеет такого права, этот вопрос решается на местном региональном уровне.

с 2016 года вступает в силу закон о 50% льготе на кап. ремонт гражданам старше 75 лет и инвалидам 1 и 2 группы