Как расторгнуть договор с поставщиком и получить возмещение ущерба?

• г. Кемерово

Мною был заключен договор на изготовление и монтаж кухонного гарнитура. Работа выполнена с дефектами, сроки нарушены, квитанция об очередном взносе не выдана. В договоре условия расторжения и возврата денег не прописаны. Стоит интересный пунктик - поставщик имеет право забрать неоплаченную продукцию.

У меня вопрос - как закон определяет в таких случаях расторжение договора с поставщиком и возмещение им материального (возврат уплаченной суммы) и морального (просроченное время сдачи объекта) ущерба?

С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья Вячеславовна.

Вам следует составить и направить в адрес организации письменную претензию о расторжении договора и о возврате уплаченных денежных средств за некачественный товар в соответствии с законом о защите прав потребителей, а также пеню за просрочку. В случае отказа вам следует обращаться с исковым заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Дмитрий Александрович! Я правильно понимаю: Все происходит так же как с возвратом некачественного товара в магазин, только через суд? И неважно что написано в договоре?