Возможность выигрыша суда о признании досрочной пенсии для сотрудника МВД, сократившегося по организационным причинам и имеющего смешанный стаж более 25 лет, воспитывающего одного нес

• г. Бийск

Есть ли у меня шанс выиграть суд о признании досрочной пенсии сотруднику МВД. В 2011 г. в возрасте 42 лет. в связи с организационными штатными мероприятиями была сокращена выработав смешанный стаж более 25 лет. из них стаж МВД 16 лет. Работы в городе нет. Воспитываю одна несовершеннолетнего ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Нет - условие же не соблюдено.

Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I

"О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей"

"Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет

Право на пенсию за выслугу лет имеют:

а) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы 20 лет и более;

б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и

достигшие на день увольнения 45-летнего возраста,

имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы".