Изменения в статусе старших медсестер после аттестации - убраны вредность и дни отпуска. Влияние на размер и законность пенсии.

• г. Хабаровск

У нас провели аттестацию рабочих мест. У старшей медсестры реанимационно-анестезиологического отделения и у старших медсестер хирургических отделений убрали вредность и дни к отпуску. Данные должности, профессии относятся к спискам должностей и профессий дающих право на досрочное назначение пенсии. Как будет считаться пенсия в данном случае у старшей медсестры РАО? Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Екатерина, стаж им будет считаться год за год.

Вера Васильевна, а это правомерно?

Екатерина, это не правомерно, вы подписали акт комиссии?, у вас не изменились условия труда, характеристика работы?, в этом случае нужно было обращаться в комиссию по трудовым спорам.