Вымогательство или реальная угроза? Заблокирован телефон после посещения порносайта

• г. Казань

Зашел на порно сайт, и на экране у меня высветилось, что мой телефон заблокирован по причине того, что я нарушил закон 242.1,242.2,и что разблокировать его смогу только при оплате штрафа в размере 3700 рублей, если же штраф я не оплачу, то дело будет передано в прокуратуру.

Скажите, действительно ли могут подать дело в прокуратуру, за а просмотрт порно, или это просто вымогательство и вирус, и можно не обращать на это внимание?

Ответы на вопрос (2):

Это вирус, не обращайте на это сообщение внимание, вызывайте специалиста-компьютерщика. Должна Вам сказать, что такие "сообщения"-вирусы появляются и не только при посещении порно сайтов

Вы статьи то читали как они звучат? Мошенники это!