Вопросы о наличии даты окончания регистрации в штампе о РВП и праве пользования жильем при подаче документов на гражданство РФ

• г. Новосибирск

Я являюсь собственником квартиры, которую арендует гражданин Украины, который подает документы на получение гражданства РФ. У нас заключен договор аренды на срок до 31 декабря 2015 года. Арендатор имеет РВП на отдельном листе, где указано, что он зарегистрирован по адресу до окончания срока аренды жилья. Для подачи документов на получение гражданства РФ ему необходимо получить штамп в паспорте о РВП (регистрации по месту жительства). Будет ли в этом штампе стоять дата окончания его регистрации, соответствующая договору аренды? Если штамп (отметка в паспорте) не содержит даты окончания регистрации, возникает ли у зарегистрированного таким образом человека ПРАВО ПОЛЬЗОВАНИЯ жильем независимо от СОБСТВЕННИКА на какой-то период или бессрочно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! РВП выдается сроком на 3 года. Каждый год РВП нужно подт верждать в УФМС. РВП дается в зависимости от регистрации , а не договора аренды.