Как получить страховку за повреждения автомобиля после аварии со скутером?

• г. Санкт-Петербург

У меня проблема, в меня въехал скутер, гибдд признало водителя скутера виновным, как мне получить страховку за порчу моего авто. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если у скутера нет ОСАГО, то нужно подавать иск к владельцу скутера и взыскивать ущерб с него.

Спросить
Пожаловаться

Подъезжая к перекрестку двигалась прямо, не меняя направление движения по правой полосе. Вдруг удар, и с левой стороны лежит скутер. Удар правой стороной бампера в левое крыло скутера. На скутере не большая трещина, на бампере ничего нет. Водитель скутера сказал, что все нормально и разъехались. Может ли водитель скутера куда-то обратится? И какие последствия для меня-водителя авто. Спасибо.

Мне скутер повредил автомобиль, виноват водитель скутера. Водителю скутера девушка 17 лет с кого мне взыскать ущерб.

Попала летом в ДТП, грузовик подрезал водителя скутера, скутер вылетел на встречную полосу, врезался в меня, признали виновным скутериста, он еще и получил тяжкий вред здоровью. Страховка ОСАГО и КАСКО с франшизой, СК утверждает, что я должна оплатить до 30000 из своего кармана, так как скутер без документов и страховки и ОСАГО в этом случае не работает, что делать?

Попал в дтп на скуторе меня сшибла машина. Сам получил ушиб плеча а мой пассажир скутора сломал ногу. Скутор требует востановления. Виновник аварииводитель машины. Могу ли я рассчитывать на возмещение мне моему пассажиру и востановление скутора за счет виновника дтп.

Ситуация такая я на скутере попал в ДТП с участием автомобиля виноват автомобиль. ДПС написали протокол. У водителя автомобиля страховка ОСАГО а у меня страховки нет т.к скутер до 50 кубов и она не предусмотрена. Вопрос в следушем, скутеру нанесены серьёзные повреждения как мне добиться возмешения ущерба. ? Права категории М у меня есть. Птс тоже но только она на отца не будет ли в этом проблемы?

Мне 18, есть документы на скутер, но нет прав. Могу ли я ездить на скутере при наличие шлема, документов от скутера, и соблюдение правил пдд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ехал ночью, на плохо освещенном перекрестке поворачивал на лево. На встречу двигался скутер без включенного света. Я услышал гул и притормозил, скутер въехал мне в левую фару (я только начал поворот), водитель скутера получил перелом ноги. Вышла толпа его друзей скутер они отогнали к обочине до приезда ГАИ. На мед. осведетельствовании показало, что водитель пьян, я трезв. ГАИ сделало виновным меня, что я его не пропустил. Как доказать свою невиновность? Какое наказание предусмотрено? Заранее спасибо.

Родственник попал в ДТП на своем скуторе, ГАИ признали его виновным, он пострадал и был госпитализирован в больницу..., водительское удостоверение было при нем, не было документов на скутор..., я съездил в гараж и привез документы и предоставил сотрудникам ГИБДД на место ДТП..., после оформления документов на месте ДТП, сотрудники ГИБДД отказались отдать мне скутор для эвакуации его в гараж родственика и сказали что он будет помещен на стоянку, что они уже вызвали эвакуатор..., мотивировали они свой отказ отдать мне скутор якобы тем что в ДТП есть пострадавшие, и что на момент совершения ДТП у хозяина скутора не было документов на скутор... ПРАВЫ ли работники ГИБДД отказав мне забрать скутор с места аварии?

Выехал на встречную полосу движения для обгона на служебной машине не заметил скутер, сбил скутер, пострадал 16 летний водитель скутера и его пассажир. Получили не большие ссадины, и у водителя скутера перелом пятки. С место ДТП не скрылся был трезвый. Какое мне может быть наказание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение