Оштрафован за завышение цен на сигареты - предприниматель из кафе получил 12 протоколов и штраф на 600 тыс. рублей - что делать дальше?
₽ VIP

• г. Астрахань

Я предприниматель. Имею собственное кафе. Меня оштрафовали за МРЦ на сигареты. Завышение цен на 12 пачек сигарет разных марок. И в один день составили 12 протоколов. Протокол составлял сотрудник милиции, а дело возбуждено прокурором. Мировой суд присудил за каждую пачку 50 тыс. руб. Общий штраф 600 тыс. Районный суд оставил приговор в силе. Законно ли за одно нарушение наказывать 12 раз? И что Делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

За одно нарушение - одно наказание. Без документов однозначно сказать сложно. но если 2 судебные инстанции подтвердили законность, то (скорее всего) решение законно